Стивенс начала защиту титула на US Open, победив Родину

Американка Слоан Стивенс (3) начала защиту титула на US Open — 2018, обыграв россиянку Евгению Родину в стартовом раунде соревнований в двух партиях — 6:1, 7:5. По личным встречам Стивенс теперь ведёт со счётом 2-0.

Теннисистки провели на корте 1 час 16 минут. У Слоан не было ни эйсов, ни двойных ошибок. Она использовала 4 брейк-пойнта из 8, 24 раза пробила навылет и допустила 22 невынужденные ошибки. На счету Родиной 1 двойная, 1 реализованный брейк-пойнт из 5, 11 «виннеров» и 17 невынужденных. Подач навылет у Евгении также не было.

Следующая соперница американки станет известна по итогам матча между Катинкой фон Дайхман (Q) из Лихтенштейна и украинкой Ангелиной Калининой (Q).

Также во второй круг вышла чешка Барбора Стрыцова (23), которая нанесла поражение американке Дэниэлле Лао (Q) со счётом 6:3, 6:4.

US Open — последний в сезоне турнир «Большого шлема». Женский финал состоится в субботу, 8 сентября, а последние матчи в Нью-Йорке пройдут в воскресенье, 9 сентября.