Серена Уильямс победила Магду Линетт на US Open 2018, выиграв второй сет 6:0

23-кратная победительница турниров «Большого шлема» американка Серена Уильямс, посеянная на Открытом чемпионате США под 17-м номером, вышла во второй круг. На старте соревнований она в двух партиях обыграла представительницу Польши Магду Линетт со счётом 6:4, 6:0. Продолжительность противостояния составила 1 час 10 минут.

Бывшая первая ракетка мира 6 раз подала навылет, активно выиграла 23 очка и совершила 18 невынужденных ошибок. На счету Магды 3 эйса, 9 виннеров и 18 неточностей.

За выход в третий круг US Open 2018 Уильямс поспорит с немкой Кариной Виттёфт.

US Open 2018. Женщины. Первый круг
Анастасия Севастова (Латвия, 19) — Донна Векич (Хорватия) — 6:2, 2:6, 6:3.
Клэр Лю (США, WC) — Полона Херцог (Словения) — 7:6 (7:4), 1:6, 6:4.
Ангелина Калинина (Украина, Q) — Катинка фон Дайхман (Лихтенштейн, Q) — 1:6, 7:6 (7:0), 5:2, отказ фон Дайхман.
Люси Шафаржова (Чехия) — Петра Мартич (Хорватия) — 6:4, 6:4.
Лара Арруабаррена (Испания) — Катерина Козлова (Украина) — 6:0, 6:3.
Софья Кенин (США) — Мэдисон Бренгл (США, LL) — 6:0, 4:6, 7:6 (7:4).
Мария Саккари (Греция, 32) — Айша Мухаммад (США, WC) — 6:3, 6:3.
Ана Богдан (Румыния) — Мари Бузкова (Чехия, Q) — 6:4, 6:2.
Карина Виттёфт (Германия) — Кэролайн Доулхайд (США) — 6:3, 7:6 (8:6).