Куэвас вышел в четвертьфинал турнира в Буэнос-Айресе, где может сыграть с Тимом

Уругвайский теннисист Пабло Куэвас вышел в четвертьфинал турнира в Буэнос-Айресе (Аргентина). В матче второго круга 78-я ракетка мира в двух сетах обыграл пятого сеяного соревнований португальца Жоау Соузу со счётом 6:4, 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 39 минут. На счету победителя встречи 1 эйс, 5 двойных ошибок и 4 реализованных брейк-пойнта. Его соперник отметился 1 подачей навылет, 1 двойной ошибкой и двумя брейками.

За выход в полуфинал соревнований Куэвас поспорит с победителем матча Доминик Тим (Австрия, 1) — Максимилиан Мартерер (Германия).

Действующим победителем турнира в Буэнос-Айресе является Тим. В прошлогоднем финале он обыграл словенца Аляжа Бедене в двух партиях со счётом 6:2, 6:4.