Показать ещё Все новости
Каролина Возняцки завершит карьеру после Australian Open 2020
Комментарии

Бывшая первая ракетка мира, 29-летняя датская теннисистка Каролина Возняцки объявила, что завершит карьеру после Открытого чемпионата Австралии 2020 года.

«Я играла в теннис на профессиональном уровне с 15 лет. Это была потрясающая первая глава моей жизни. 30 титулов WTA, звание первой ракетки мира на протяжении 71 недели, победа на Итоговом чемпионате, три Олимпиады, звание знаменосца на Играх и победа на Открытом чемпионате Австралии 2018 года — я достигла всего, о чём могла мечтать.

В последние месяцы я осознала, что есть вещи, которых я хочу достичь вне корта. Свадьба с Дэвидом была одной из таких целей. Семейная жизнь вместе с путешествиями по миру и распространение информации о ревматоидном артрите — это то, что двигает меня вперёд.

Я объявляю, что завершу карьеру после Australian Open в январе. Это никак не связано со моим здоровьем, это не прощание. Я буду продолжать делиться новостями о своём увлекательном путешествии. Хочу от всего сердца поблагодарить болельщиков, моих друзей, спонсоров, мою команду, особенно моего отца, моего мужа, всю семью за поддержку. Без вас я бы никогда этого не достигла», — написала Возняцки в своём «инстаграме».

В рейтинге WTA Каролина занимает 37-ю строчку.

Комментарии