Кенин: во мне безусловно присутствует русский боевой дух

Победительница Открытого чемпионата Австралии — 2020 американка Софья Кенин ответила на вопрос журналиста, помогли ли ей русские корни выиграть первый турнир «Большого шлема».

«Я равнялась на Марию Шарапову, Анну Курникову. В детстве смотрела их матчи. Я видела по телевизору, как Мария выиграла турнир «Большого шлема» в 17 лет. Да, наблюдение за российскими теннисистками мне точно помогло. Во мне безусловно присутствует что-то русское. Я бы сказала, что это боевой дух. И спасибо родителям, что подарили мне американскую мечту», — сказала Кенин во время итоговой пресс-конференции.

Напомним, в решающем матче первого в сезоне турнира «Большого шлема» Кенин обыграла двукратную чемпионку мэйджоров из Испании Гарбинье Мугурусу — 4:6, 6:2, 6:2.

Кенин является уроженкой Москвы. Ещё в детстве она вместе с родителями переехала в США, где и начала профессиональную карьеру. Сегодняшний успех позволит Софье уже в ближайший понедельник стать седьмой ракеткой мира.

Для американки титул в Мельбурне только четвёртый в карьере и первый на турнирах «Большого шлема».