Барти победила Роджерс в третьем круге турнира в Чарльстоне

В третьем круге турнира в Чарльстоне (США) представительница Австралии Эшли Барти обыграла американку Шелби Роджерс со счётом 7:6, 4:6, 6:4.

Матч продолжался 2 часа 23 минуты. Барти сделала 9 эйсов, совершила 9 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 13. Роджерс 3 раза подала навылет, сделала 5 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 9.

Ранее, во втором круге турнира Барти победила японку Мисаки Дои со счётом 6:2, 6:1.

Соперницей Барти по четвертьфиналу стала испанка Паула Бадоса, переигравшая американку Кэти Макнелли со счётом 6:3, 6:3.

Также в четвертьфинале соревнований россиянка Вероника Кудерметова сыграет с американкой Слоан Стивенс, Юлия Путинцева (Казахстан) встретится с Данкой Ковинич (Черногория), а Онс Жабер (Тунис) проведёт встречу с Кори Гауфф (США).