Рублёв и Карацев вышли в финал турнира в Индиан-Уэллсе в парном разряде

Российские теннисисты Аслан Карацев и Андрей Рублёв вышли в финал турнира серии «Мастерс» в Индиан-Уэллсе в парном разряде. В полуфинале россияне обыграли немца Тима Пютца и новозеландца Майкла Винуса со счётом 6:3, 4:6, [10:5].

Встреча продолжалась 1 час 22 минуты. На счету российской пары пять эйсов, одна двойная ошибка и 2 реализованных брейк-пойнта из 10. У Пютца и Винуса ни одного эйса, две двойные ошибки и один успешно использованный брейк-пойнт из четырёх.

В финале Карацев и Рублёв сыграют против победителей противостояния Джон Пирс (Австралия) / Филип Полашек (Словакия) — Иван Додиг (Хорватия) / Марсело Мело (Бразилия). Второй полуфинал также состоится сегодня, 16 октября.

В четвертьфинале турнира в Индиан-Уэллсе россияне в двух сетах обыграли индийца Рохана Бопанну и канадца Дениса Шаповалова со счётом 6:4, 6:4.