Карацев неожиданно проиграл в первом же матче на турнире в Санкт-Петербурге

Россиянин Аслан Карацев неожиданно проиграл в матче второго круга турнира категории ATP-250 в Санкт-Петербурге (Россия). Он уступил представителю Австралии Джону Миллману в двух сетах — 3:6, 2:6.

Встреча продлилась 1 час 19 минут. Карацев восемь раз подал навылет, допустил пять двойных ошибок и не сумел реализовать ни одного брейк-пойнта из четырёх. В активе Миллмана формально 2 реализованных брейк-пойнта из 10 — первый брейк во второй партии он сделал за счёт того, что Аслан был оштрафован на одно очко за разбитую ракетку. Эйсами и двойными ошибками австралиец не отметился.

В следующем раунде Миллман встретится с победителем матча Тэйлор Фритц (США) — Томми Пол (США).

Призовой фонд турнира в Санкт-Петербурге составил $ 863 705. Действующим чемпионом соревнований является россиянин Андрей Рублёв. В финале прошлогоднего розыгрыша он обыграл представителя Хорватии Борну Чорича.