Андрей Рублёв переиграл Вулфа и вышел в полуфинал турнира в Вашингтоне

Российский теннисист Андрей Рублёв вышел в полуфинал турнира категории АТР-500, который проходит в Вашингтоне (США). В четвертьфинальном поединке посеянный первым Рублёв нанёс поражение 99-й ракетке мира, американцу Джеффри-Джону Вулфу со счётом 6:2, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 20 минут.

Шестой номер мирового рейтинга ATP восемь раз подал навылет, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре из двенадцати брейк-пойнтов. Вулф выполнил восемь эйсов, сделал пять двойных ошибок и не использовал ни один из четырёх шансов взять подачу оппонента.

За выход в финал престижных американских соревнованиях представитель России поспорит с представителем Японии Йосихито Нисиокой, выбившим на этом турнире в том числе Карена Хачанова.

Действующим победителем турнира является итальянский теннисист Янник Синнер, который не принимает участие в нынешнем розыгрыше.