Анетт Контавейт прокомментировала поражение от Серены Уильямс во 2-м круге US Open – 2022

Вторая ракетка мира Анетт Контавейт высказалась после матча второго раунда Открытого чемпионата США с Сереной Уильямс.

«Я думаю, что в целом провела вовсе не плохой матч. Она определённо подняла уровень своего тенниса в третьем сете, играла потрясающе.

В первой партии она очень хорошо подавала в важные моменты. Я боролась до последнего и думаю, что провела достойный матч. Но сегодня она была лучше», — цитирует Контавейт WTA Insider.

Напомним, 40-летняя Уильямс-младшая оказалась сильнее эстонки со счётом 7:5, 2:6, 6:2. В следующем круге американка сразится с представительницей Австралии Айлой Томлянович.

Открытый чемпионат США проходит с 29 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 60 млн. Действующей победительницей соревнований в женской сетке является британка Эмма Радукану.