Видеообзор победного матча Карена Хачанова в четвертьфинале Australian Open — 2023

Серебряный призёр Олимпиады-2020, 20-я ракетка мира, российский теннисист Карен Хачанов вышел в полуфинал Открытого чемпионата Австралии – 2023.

В четвертьфинале Хачанов (18) встречался с 31-й ракеткой мира, 22-летним американским теннисистом Себастьяном Кордой (29). Карен выиграл первый сет на тай-брейке (7:6 (7:5)), уверенно взял второй – 6:3 — и повёл со счётом 3:0 в третьем, после чего Корда снялся из-за травмы запястья.

Права на видео принадлежат Eurosport. Видео доступно на YouTube-канале Eurosport Tennis.

За выход в дебютный для себя финал турнира «Большого шлема» Хачанов сразится с греком Стефаносом Циципасом (3).

Напомним, Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 29 января. Общий призовой фонд соревнований составляет $ 51 млн.