Варвара Грачёва одержала волевую победу в первом круге турнира в Мериде

Российская теннисистка Варвара Грачёва (89-е место в рейтинге WTA) пробилась во второй круг турнира категории WTA-250, который проходит в Мериде (Мексика). Варвара уступила в финале квалификации, но попала в основную сетку как лаки-лузер.

В первом круге Грачёва встречалась с представительницей Германии Татьяной Марией (72-е место в рейтинге). Матч продолжался 1 час и 58 минут и завершился победой россиянки в трёх сетах со счётом 3:6, 6:4, 6:2. Отметим, что во втором сете Варвара уступала с брейком.

Грачёва выполнила два эйса, допустила четыре двойные ошибки и реализовала четыре из пяти заработанных брейк-пойнтов (80%). На счету Марии шесть эйсов, три ошибки на подаче и три реализованных брейк-пойнта из десяти.

В следующем круге Грачёва сыграет с действующей победительницей турнира, американкой Слоан Стивенс.