Сафина: должна была побеждать Датэ-Крумм в двух сетах

Экс-первая ракетка мира россиянка Динара Сафина (9), уступившая в стартовом матче «Ролан Гаррос» японке Кимико Датэ-Крумм со счётом 6:3, 4:6, 5:7, прокомментировала ход встречи, а также призналась, что проблемы со спиной мешают ей во время исполнения подачи.

«Физически я чувствовала себя лучше, чем моя соперница, но психологически она оказалась сильнее. До сегодняшнего дня я никогда не встречалась с Кимико и не видела её матчей. Она играет очень агрессивно, наносит удары, не дожидаясь, пока мяч прилетит к ней на ракетку. В первом сете я полностью владела инициативой, как и в начале второй партии, но ей удалось вернуться в матч, хотя я должна была выигрывать в двух сетах. К сожалению, я сконцентрировалась на ошибках Датэ-Крумм, не замечая своих неточностей.

Честно говоря, сложно выступать на таком уровне без уверенной игры на своей подаче. В этом матче боль в спине не беспокоила меня, но я уже отвыкла подавать, не ориентируясь на своё состояние, поэтому всё равно подсознательно боялась подавать в полную силу», — цитирует Сафину официальный сайт «Ролан Гаррос».