Кудерметова проиграла украинке Калининой первый сет в полуфинале турнира в Риме

12-я ракетка мира, российская теннисистка Вероника Кудерметова проиграла первый сет в полуфинальном матче турнира WTA-1000 в Риме с украинкой Ангелиной Калининой (47-я ракетка мира). Счёт первой партии — 5:7. «Чемпионат» ведёт текстовую трансляцию встречи.

В седьмом гейме сета Кудерметова не смогла взять ни одного очка на своей подаче, Калинина сделала брейк. За два предшествовавших этому гейма на приёме Вероника заработала восемь брейк-пойнтов, но Ангелина каждый раз отыгрывалась. При счёте 4:5, когда Ангелина подавала на сет, Вероника смогла сделать обратный брейк. Однако в 11-м гейме Кудерметова вновь не смогла удержать подачу. Калинина сделала второй брейк в партии, который уже не упустила.

На счету Кудерметовой семь эйсов и ни одной двойной ошибки, у Калининой — один эйс и столько же двойных ошибок.

Напомним, во втором полуфинальном матче, который также состоится сегодня, 19 мая, встретятся Елена Рыбакина (шестая ракетка мира, Казахстан) и Елена Остапенко (20-я ракетка мира, Латвия).