Синнер — о победе в первом круге турнира в Галле: я либо выигрываю, либо учусь

Итальянский теннисист Янник Синнер прокомментировал свою победу в стартовом матче травяного турнира категории ATP-500, проходящего в Галле (Германия). Во вторник, 20 июня, спортсмен в трёх сетах обыграл француза Ришара Гаске — 6:3, 5:7, 6:2.

«Трава – то покрытие, которое мне ещё предстоит изучить. На ней мне нужно учиться играть больше, чем на остальных [типах кортов]. С другой стороны, это позитивный момент. Последние дни после Хертогенбосха я много часов тренировался, старался почувствовать свою игру, свои движения.

Сегодня, как мне кажется, я двигался гораздо лучше, чем в последнем матче. Я либо выигрываю, либо учусь, и даже если побеждаю, всё равно пытаюсь выносить из этого уроки.

Сегодня у меня было много возможностей во втором сете. Я ими не воспользовался, но хорошо отреагировал и перестроился в третьей партии», — приводит слова теннисиста пресс-служба ATP.