Векич сенсационно обыграла Рыбакину и вышла в 1/4 финала турнира в Берлине

Теннисистка из Хорватии Донна Векич, 23-я ракетка мира, вышла в четвертьфинал травяного турнира категории WTA-500 в Берлине (Германия). Спортсменка в трёх сетах сенсационно обыграла спортсменку из Казахстана Елену Рыбакину, третью ракетку мира. Встреча завершилась со счётом 6:7 (1:7), 6:3, 6:4.

Продолжительность матча составила 2 часа 16 минут. Донна Векич за это время выполнила пять эйсов, допустила пять двойных ошибок реализовала два брейк-пойнта из семи. На счету её соперницы 15 подач навылет, четыре двойные ошибки и ни одного реализованного брейк-пойнта из двух попыток.

В 1/4 финала турнира в Берлине Векич сыграет с 81-й ракеткой мира, российской теннисисткой Элиной Аванесян, которая ранее сегодня, 21 июня, обыграла соотечественницу, Анну Блинкову, в трёх сетах.