Каспер Рууд пробился в четвертьфинал грунтового турнира ATP-500 в Гамбурге

Трёхкратный финалист турниров «Большого шлема», четвёртая ракетка мира, норвежский теннисист Каспер Рууд вышел в четвертьфинал грунтового турнира категории ATP-500 в Гамбурге (Германия), призовой фонд которого составил € 1 831 515.

В матче второго круга Рууд (1) со счётом 1:6, 6:2, 6:2 обыграл 120-ю ракетку мира, представителя Чили Кристьяна Гарина (Q). Встреча теннисистов продлилась 1 час и 41 минуту. Рууд четыре раза подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал четыре брейк-пойнта из пяти. На счету Гарина ни одного эйса, две двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 11.

За выход в полуфинал турнира в Гамбурге Рууд поспорит с 71-й ракеткой мира, 19-летним французом Артюром Филом.