Звонарёва займёт как минимум 11-ю строчку в обновлённом рейтинге

Россиянка Вера Звонарёва, победившая бельгийку Ким Клийстерс со счётом 3:6, 6:4, 6:2 в четвертьфинале Уимблдона, в рейтинге WТА от 5 июля заметно улучшит своё положение. Россиянка, на данный момент занимающая 21-ю строчку мирового табеля о рангах, в случае поражения в полуфинале поднимется на 11-ю позицию и станет второй ракеткой России. За выход в полуфинал соревнований Вера получит 900 очков, а в прошлом году, дойдя до третьего круга, заработала лишь 160 баллов.

Прошлогодняя финалистка Винус Уильямс, не сумевшая защитить очки после поражения в четвертьфинале от болгарки Цветаны Пиронковой опустится со 2-го на 4-е место в рейтинге, пропустив вперёд сербку Елену Янкович и датчанку Каролину Возняцки.