Павлюченкова проиграла Пегуле в четвертьфинале турнира в Аделаиде

59-я ракетка мира российская теннисистка Анастасия Павлюченкова проиграла представительнице США Джессике Пегуле (пятая ракетка мира) в четвертьфинале хардового турнира категории WTA-500 в Аделаиде (Австралия). Матч завершился со счётом 6:7 (1:7), 7:5, 6:4 в пользу американки.

Продолжительность встречи составила 2 часа 25 минут. Пегула девять раз подала навылет, допустила пять двойных ошибок и реализовала пять брейк-пойнтов из восьми заработанных. На счету Павлюченковой три эйса, четыре двойные ошибки и 3 реализованных брейк-пойнта из 13.

В полуфинале соревнований в Аделаиде Джессика Пегула сыграет с 15-й ракеткой мира российской теннисисткой Дарьей Касаткиной. Встреча состоится завтра, 12 января.