Мирра Андреева — Барбора Крейчикова: чешка сравняла счёт матча в 1/8 финала AO

Завершился второй сет матча 47-й ракетки мира 16-летней российской теннисистки Мирры Андреевой с чемпионкой «Ролан Гаррос» — 2021, 11-й ракеткой мира чешкой Барборой Крейчиковой (9) в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии — 2024. Его со счётом 6:3 взяла опытная чешка, тем самым сравняв счёт поединка. Напомним, первую партию выиграла Андреева со счётом 6:4.

«Чемпионат» проводит текстовую онлайн-трансляцию матча Мирра Андреева – Барбора Крейчикова в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.

Стоит отметить, что счёт личных встреч данных теннисисток — 2-0 в пользу менее опытной Андреевой. Мирра сначала выиграла не доведённый до конца матч во втором круге Уимблдона-2023 (6:3, 4:0, отказ), а затем легко разобралась с чешкой в первом раунде Пекина (6:2, 6:2).