Маррей: я разочарован, но не считаю, что плохо провёл игру

Британец Энди Маррей (4), уступивший в 1/8 финала US Open — 2010 канадцу Станисласу Вавринке (7:6 (3), 6:7 (4), 3:6, 3:6), прокомментировал итоги игры и отметил, что продолжит бороться за свой первый «Большой шлем».

«Станислас играл лучше, чем я. Других причин своего поражения я не вижу. У него был шанс выиграть в первом сете, но он им не воспользовался. У меня была возможность повернуть игру в свою пользу во второй партии, но и я не сумел этого сделать. После этого я просто боролся, как мог. Соперник отлично подавал в нужный момент. Он провёл матч лучше меня. Я очень разочарован, но не считаю, что плохо провёл игру.

Я даже не представляю, удастся ли мне когда-нибудь выиграть турнир „Большого шлема“. Хотя я бы очень этого хотел. Но что если у меня так и не получится, что тогда? Всё, что я могу сделать – это выложиться на все сто процентов, бороться до последнего и постоянно тренироваться. Я сделаю всё возможное, чтобы выиграть», — приводит слова Маррея официальный сайт турнира.