Дементьева рассталась с надеждой на поездку в Мадрид

В заключительном матче 1-го круга представительного турнира WTA в Цюрихе на корт вышла победительница Кубка Кремля-2007 Елена Дементьева.

Для любой теннисистки поединок против очень неуступчивой итальянки Франчески Скьявоне всегда нелёгкое испытание. Так получилось и на этот раз. В первом сете сильнее была Дементьева — 6:4, во втором чаша весов склонилась в сторону Скьявоне – 1:6, а в третьей, решающей партии при счёте 2:4 россиянка снялась из-за травмы и практически лишилась шансов получить путёвку на итоговый турнир года в Мадриде.

Теперь чтобы попасть в восьмёрку лучших по итогам сезона россиянке необходимо выиграть оба оставшихся турнира – в Линце и Квебеке, что с учётом травмы и длительного перелёта в Канаду выглядит практически нереальным.