Налбандян покорил Мадрид и Федерера

Аргентинский теннисист Давид Налбандян завоевал свой первый титул в нынешнем сезоне, обыграв в финале мадридского «Мастерс» лидера мирового тенниса швейцарца Роджера Федерера.

Любопытно, что мало кто ставил на то, что Налбандян попадет в финал — уж очень сложная у него было сетка. Но аргентинец смог собраться и обыграл по ходу турнира испанца Рафаэля Надаля и серба Новака Джоковича, вторую и третью ракеток мира.

В матче с Федерером Налбандян неожиданно легко проиграл первый сет. Но во втором смог собрать всю свою волю в кулак и повел 3:0, взяв гейм на подаче швейцарца. Довести дело до победы во второй партии оставалось делом техники, которой Налбандяну не занимать. В третьем сете упорной борьбы, которой все зрители и болельщики ждали с большим нетерпением, не получилось. Взяв подачу Федерера, Налбандян стал постепенно наращивать темп и давление, что привело к итоговой победе.

Любопытно, что Налбандян уже седьмой раз в профессиональной карьере обыграл Федерера. А также, важно отметить, что мало кто верил в победу представителя Аргентины: согласно опросу на сайте www.championat.ru только 11% респондентов верили в успех теннисиста из Южной Америки.

Мадрид (Испания). Турнир ATP. Серия «Мастерс». Призовой фонд — $ 2 082 500.