Надаль одолел Багдатиса в первом полуфинале

Закончился первый полуфинал турнира в Париже, в котором встречались Маркос Багдатис и Рафаэль Надаль. Киприот в четвертьфинале прошел Томми Робредо, а испанец одолел россиянина Михаила Южного. Для Багдатиса турнир в Париже – шанс поехать в Шанхай. В случае победы в нем, именно киприот квалифицировался бы в финальный турнир ATP.

Его настрой дает результат в первом сете. В упорной борьбе он выигрывает 6:4. Однако во втором Рафаэль Надаль перехватывает инициативу и выигрывает с тем же счетом 6:4. В решающем сете Багдатис не смог переломить ход встречи. Надаль не оставляет сопернику ни шанса. Итог 4:6, 6:4, 6:3

Рафаэль Надаль выходит в финал, где его соперник определится в матче Давид Налбандян — Ришард Гаске.