Иванович почти в полуфинале

Ана Иванович в рамках матча красной группы на итоговом турнире WTA в тяжелом матче одолела Даниэлу Хантухову — 6:2, 7:6 (11:9).

Первый сет сложился легко в пользу сербки. Она легко играла и выигрывала гейм за геймом, у словачки же мяч на ракетке «не сидел». Ана могла выиграть сет всухую, но не сумела взять свою подачу при счете 5:0.

Во втором сете стало понятно, что Даниэла приходит в себя. Ранний брейк сербки Хантухова отыграла. Силы постепенно стали покидать Ану, её игра становилась всё тяжелее. Любимых форхендов по линии стало все меньше, а передвижение по корту заметно ухудшилось. Иванович понимала, что она должна любыми способами попытаться завершить игру в двух сетах, иначе на третий у нее могло просто не хватить сил. Сербка даже получила право подавать на матч, сделав брейк при счете 5:5, но дожать Хантухову не вышло. Тай-брейк же получился феноменальным для женского тенниса. Теннисистки до счета 10:9 брали исключительно свои подачи, не сделав ни одного мини-брейка. Дрогнула всё же Даниэла. Отыграв 2 сетбола, Аня завершила тяжелейший сет и матч в свою пользу.

Только вторая партия продолжалась более полутора часов. Для сравнения — Энен на весь матч против Янкович не потратила столько времени, сколько Иванович с Хантуховой на один сет. Таким образом, в красной группе сербка является фаворитом. Лишь при очень неблагоприятных раскладах она не попадет в полуфинал.