Петрова: думала отказаться от продолжения борьбы из-за травмы

Россиянка Надежда Петрова, уступившая своей соотечественнице Екатерине Макаровой со счётом 2:6, 6:3, 6:8 в третьем круге Australian Open, рассказала о проблемах со здоровьем, возникших во время поединка.

«Если честно, у меня была мысль сняться. С утра отлично себя чувствовала, ни на что не жаловалась. В четвёртом гейме на приёме она мне подала уходящий мяч под левую руку. Я сделал резкий шаг в сторону и почувствовала неприятное ощущение в районе паха. Потом оно всё ухудшалось и ухудшалось. Это, конечно, сбило меня с игры, снизило концентрацию. Решила не затягивать с вызовом врача, чтоб не было ухудшения. Доктор дал обезболивающие, хорошенько размял ногу — и к концу первого сета вроде отпустило. В результате второй сет отыграла хорошо, чистенько, но начало третьей партии не задалось и я её в итоге проиграла. Наверное, мои ноги просто отреагировали на не слишком полноценную предсезонную подготовку, которая была скомкана из-за травмы стопы», — приводит слова Петровой «Советский спорт».