Маррей: я хорошо подготовился, так что на финал сил хватит

Финалист Australian Open – 2011 британец Энди Маррей прокомментировал свой успех в полуфинальном поединке с испанцем Давидом Феррером.

«Феррер отлично физически подготовлен, и это великолепно, что я смог его пройти. Я старался найти свои удары, но ничего поначалу не получалось. Когда был сетбол, я не понимал, что это он. Я думал, что было 4:3. Со мной такое редко бывает. Я настолько был настроен на игру, что не следил за счетом. Сейчас я хочу поскорее опуститься в ледяную ванну. В конце второй партии я уже почувствовал свои удары, как надо играть. В четвертой партии я довольно чисто выполнял удары и нашел возможность для победы.

Насчет опыта матчей в финалах турниров „Большого шлема“ — думаю, что в прошлом году было лучше, чем в предыдущем. А сейчас может будет лучше, чем тогда. У меня отличная поддержка тут, мне очень приятно играть. Физически я хорошо подготовлен к турниру, так что на финал сил должно хватить», — сообщил Маррей в интервью на корте.