В финале турнира WTA в Сиднее встретятся Энен и Кузнецова

В финале женского одиночного турнира с призовым фондом $ 600 тыс., проходящего в эти дни в Сиднее, встретятся две первые ракетки соревнований — бельгийка Жюстин Энен и россиянка Светлана Кузнецова.

Первая ракетка мирового рейтинга в трёх сетах сломила сопротивление сербской теннисистки Анны Иванович — 6:2, 2:6, 6:4. Это 27-я победа подряд бельгийской спортсменки позволила ей выйти в 56-й финал турниров WTA в её карьере. «Для меня было очень важно провести этот трудный матч прямо перед началом Australian Open, — сказала победительница после матча. — Предстоящий финальный матч станет отличной подготовкой перед турниром „Большого шлема“.

Российская теннисистка Светлана Кузнецова выиграла свой полуфинальный матч у Николь Вайдишовой из Словакии со счётом 7:5, 7:6 (7:4). Во втором сете россиянка отдала сопернице гейм на своей подаче, но уже в следующем же розыгрыше восстановила равновесие и выиграла победный сет на тай-брейке.