Полуночный триллер завершился поражением Энди Роддика

Центральный матч сегодняшнего игрового дня был вынесен последним в расписании игр. На арену имени Рода Лэйвера за два часа до полуночи вышли американец Энди Роддик и немецкий теннисист Филипп Кольшрайбер, огорчивший в прошлом раунде нашего Евгения Королёва.

Все были в предвкушении захватывающего поединка, и теннисисты не подвели. Первый сет остался за Кольшрайбером, затем партию взял американский теннисист. Очень кстати подошли к сценарию триллера и два тай-брейка в третьем и четвёртом сетах, которые теннисисты разделили поровну. В пятом сете, который проходил уже в районе двух часов ночи, соперники никак не хотели уступать друг другу свою подачу. Правилами в решающем сете тай-брейк не предусмотрен, поэтому пришлось ждать достижения преимущества кем-либо из теннисистов в два гейма. Роддику удалось отыграть несколько матч-болов, но сильнее всё-таки оказался Кольшрайбер. Финальный счёт этого захватывающего поединка — 6:4, 3:6, 7:6, 6:7, 8:6 в пользу немецкого спортсмена. В предыдущих двух очных противостояниях победу праздновал Роддик.

В 1/8 финала соперником Филиппа Кольшрайбера будет финский теннисист Яркко Ниеминен.