Хьюитт и Багдатис: на рассвете начался 5-й сет

Первые лучи мельбурнского солнца уже пробиваются сквозь туман, а теннисный марафон 6-го игрового дня на Australian Open всё ещё продолжается. Из-за затянувшихся предыдущих встреч австралиец Ллейтон Хьюитт и киприот Маркос Багдатис вышли на Род Лэйвер арену уже за полночь. Напрасно организаторы турнира надеялись, что эти парни быстро разберутся между собой и все отправятся отдыхать после богатого на сенсации игрового дня.

После обмены сетами, казалось, что Хьюитт близок к победе, но в четвёртой партии при счёте 5:1 в пользу австралийца, обидчик Марата Сафина по предыдущему раунду смог выровнять ситуацию и перевести матч в пятый сет, когда в Мельбурне часы уже отмерили 3 часа 45 минут от воскресенья – 4:6, 7:5, 7:5, 6:7 (4:7).