Выиграв в парном матче, сербы сократили отставание в счёте

Завершился парный матч Россия — Сербия в рамках первого раунда Кубка Дэвиса. Михаил Южный и Дмитрий Турсунов не смогли взять ни сета у пары Новака Джоковича и Ненада Зимонжича, проиграв со счётом 3:6, 6:7 (6:8), 6:7 (5:7). «Чемпионат.ру» вёл прямую текстовую трансляцию поединка.

Напомним, что в пятницу 8 февраля Михаил Южный и Николай Давыденко выиграли свои матчи у Ненада Зимонжича и Виктора Троицки, принеся в копилку сборной России два очка. Сегодняшняя победа сербов до минимума сократила их отставание в счёте — 2:1 в пользу россиян. Нашим теннисистам по-прежнему достаточно выиграть хотя бы один матч, чтобы выйти в четвертьфинал Кубка Дэвиса.

В воскресенье 10 февраля состоятся две одиночные встречи. Согласно предварительным заявкам капитанов команд в них сыграют Николай Давыденко и Ненад Зимонжич, а также Михаил Южный и Виктор Троицки. Однако Шамиль Тарпищев и Богдан Обрадович вправе сделать замены до начала матчей. Первыми на корт Малой спортивной арены «Лужники» в 13:00 должны выйти Николай Давыденко и Ненад Зимонжич.

«Чемпионат.ру» будет вести прямую текстовую трансляцию решающих матчей. Следите за нашими анонсами.