Давыденко: удивился, что вообще вышел на матч против Беррера

Россиянин Николай Давыденко, переигравший в четвертьфинале Кубка Кремля немца Микаэля Беррера со счётом 6:3, 6:2, признался, что думал об отказе от участия в этой встрече.

«Я удивился тому, что вообще вышел на этот матч, правда. Вчера я разминал Куницына. Всё нормально, чувствую себя отлично, готов играть. Начинаем разминать подачу — и я не могу выполнить ни одной. Конечно, это для меня шок. Ведь я нормально отыграл первый матч — конечно, побаливало немного, но всё равно не было такого, чтобы я не мог подавать. Я испугался и не знал, выйду ли на корт. Это решалось уже сегодня, на разминке. Там я забинтовал ногу, закрепил определённые мышцы бедра, чтобы они меньше работали. И почувствовал, что спокойно разминаю подачу, что нет такой шоковой боли.

Выполнил 30 или 40 подач. Этого было достаточно, чтобы сказать, что я выйду на корт, буду бороться. Но всё равно я постоянно боюсь, хватит ли меня до конца матча или нет. Сегодня было то же самое — во втором сете я почувствовал какую-то боль вокруг мышцы, и я не знал, сколько ещё выдержу. Хотелось бы завтра быть в хорошей форме и победить, потому что мне нужны очки, мне нужно хорошо играть. У меня есть ощущение, что я прибавляю, чувствую себя увереннее. Конечно, играть через боль я не смогу, но мы пытаемся что-то изменить, чтобы она была не такой сильной и я мог проводить матчи и побеждать», — передаёт слова Николая Давыденко корреспондент «Чемпионат.com» Артём Тайманов.