Юноши ВК "Локомотив-Новосибирск" победили в открытом первенстве Свердловской ЖД

В Екатеринбурге завершилось второе открытое первенство Свердловской железной дороги по волейболу среди юношей, триумфаторами которого стали воспитанники волейбольного клуба «Локомотив-Новосибирск». Представителям сибирской школы удалось в финальной части соревнований переиграть хозяев площадки со счётом 3-1 (15:25, 25:23, 25:23, 25:21).

В период с 11 по 13 мая за звание победителей сразились 10 сборных команд из Новосибирска, Белгорода, Сургута, Нижневартовска, Тюмени, Уфы, Перми и других городов. Всего за три дня на волейбольных площадках было отыграно 29 матчей. Борьба за лидерство развернулась между спортсменами из Новосибирска и Екатеринбурга. Абсолютный результат турнира, не проиграв ни одной партии, показали волейболисты из столицы Сибири. Хозяевам пришлось довольствоваться лишь серебряными медалями, а команде под руководством Владислава Лопатина был вручён кубок первенства. После были определены лучшие игроки турнира, среди которых оказались представители Новосибирска: лучший нападающий — Артём Борисенко, а лучшим связующим был признан Матвей Елизаров.