Зе Роберто: сборная Бразилии боролась до конца и была вознаграждена

Наставник сборной Бразилии Зе Роберто поделился впечатлениями от победы подопечных над итальянками со счётом 3:2 в матче за третье место на чемпионате мира.

«Думаю, сегодня мы увидели два разных матча. В первых двух партиях мы показали хороший волейбол, отлично защищались, здорово блокировали и уверенно атаковали. Затем у нас стали возникать проблемы при атаках с края, а соперницы наладили игру на блоке. В третьем сете у Италии играла одна Валентина Диуф, а в четвёртом Элеонора Ло Бьянко стала пасовать другим волейболистками, из-за чего у нас стали возникать проблемы.

В третьей и четвёртой партиях у бразильянок были проблемы на подаче. К счастью, на тай-брейке нам удалось добавить в этом компоненте. К тому же мы наладили игру на блоке. Мы боролись до конца и были вознаграждены», — приводит слова Зе Роберто официальный сайт турнира.