Колчин: не скажу, что отсутствие Мусэрского сильно сказалось на нашей игре

Старший тренер «Белогорья» Борис Колчин подробно разобрал победу над пермским «Прикамьем» в третьем туре российской Суперлиги.

«Мы начинаем чемпионат на выезде. Это наша третья выездная игра. Предыдущие две были с очень серьёзными соперниками. А сегодня была опасность другого рода. Очень непросто, когда ты на бумаге имеешь преимущество. По всем компонентам – ты явный фаворит.

Я не скажу, что отсутствие Мусэрского сильно сказалось на нашей игре. Но всё равно, могли, конечно, и более активно сыграть. Задавить соперника. Но первый сет провели ни шатко ни валко. Хорошо, что сумели ликвидировать отрыв в три очка. Первый сет был решающим. Если бы мы дали «Прикамью» «зацепиться», то была бы совсем другая игра. А третья партия – это наша болезнь начала сезона. Мы во всех трёх матчах ведём 2:0. И потом третий сет отдаём сопернику, ожидая, что по инерции нам его подарят.

Игра наша далека от идеала, хотя она становится чище. Я могу быть доволен, что в первом сете наши всего три невынужденные ошибки совершили, а во втором — четыре. Ребята более аккуратно относятся к своим действиям. И это шаг вперёд. Ну а результат все ожидали именно такой. Хотя я скажу, что «Прикамье» ещё попортит нервы многим командам, и третий сет это показал. Но здесь большую роль сыграла психологическая устойчивость наших ветеранов», — цитирует тренера официальный сайт ВФВ.