Воронков: у нас некомплект, но мы проявили себя с лучшей стороны

Андрей Воронков, главный тренер новосибирского «Локомотива», прокомментировал поражение своей команды от «Газпрома-Югра» — 3:1 в матче восьмого тура чемпионата России, в котором новосибирцы вынуждены были играть без Александра Бутько, в дебюте матча травму получил Максим Шульгин, и Воронков был вынужден отправить на площадку связующего молодёжной команды Ивана Лукьяненко.

«Мы только недавно узнали, какая ситуация у Александра Бутько, ему предстоит длительный процесс реабилитации. Нет Павла Мороза, который играл с самого начала чемпионата на позиции диагонального. В общем, у нас некомплект.

Вольвич в сборной провёл больше игрового времени, нежели Бакун, но выглядел он в принципе молодцом. Ко всему ещё случилась травма Максима Шульгина, мы были вынуждены выпускать молодого игрока из высшей лиги «Б». Он нормально вёл игру, молодец, но временами, когда нужно было сыграть на опыте, эффективно, у него не получилось.

В этой ситуации всем игрокам, находившимся на площадке, надо было добавлять. Я бы не сказал, что мы были разобщены, надо было максимально быстро собраться, и нам это отчасти удалось – вы видели третий сет. Но те недочёты, которые мы совершили в некоторых элементах, в частности на блоке, не дали нам склонить чашу весов в свою пользу.

Первая скоротечная партия – сургутская команда не поняла, что произошло. Во второй партии шок прошёл у соперника, и мы упустили инициативу. Решающей была третья партия. Вы видели, какой сумасшедший волейбол команды показывали на «больше-меньше», – неизвестно, как игра сложилась бы дальше, одержи мы верх в третьей партии. Надо отдать должное Сургуту – он выдержал и добавил. Мы также, я считаю, проявили себя с лучшей стороны, столкнувшись с такой вот кадровой проблемой", — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.