Чутчев: «Факел» мог обыграть московское «Динамо» в трёх сетах

Главный тренер новоуренгойского «Факела» Игорь Чутчев поделился впечатлениями после победы над московским «Динамо» в восьмом туре чемпионата России. Столичный клуб на своей площадке потерпел поражение со счётом 2:3 (21:25, 27:29, 28:26, 25:22, 19:21).

«В начале игры у нас был выше эмоциональный фон, мы играли более задорно. Могли закончить матч в свою пользу в трёх сетах. Но не сложился момент в концовке. В третьей партии у „Динамо“ полетела подача, и начали рисковать. Наша подача подсела, сбивался приём. Игра выровнялась, в четвёртой соперник ушёл в отрыв. Мы сняли основных игроков и дали поиграть всем. Могли и в пятой партии более рационально распорядиться мячом, не доводить до нервной концовки.

Мы раздали большое преимущество. Благодарен, что команда смогла собраться и выиграть матч. Сегодня мы ещё раз закалились. Молодёжи было очень полезно сыграть такой матч, чтобы поверить в свои силы. По сути мы сегодня играли с национальной командой», — цитирует Чутчева официальный сайт ВФВ.