Ф. Воронков: волейболисты «Енисея» слишком рано поверили в победу над «Факелом»

Диагональный «Енисея» Филипп Воронков прокомментировал поражение от новоуренгойского «Факела» в 16-м туре российской Суперлиги. Красноярская команда уступила со счётом 2:3 (26:28, 25:20, 25:23, 20:25, 14:16).

«Факел» — это хорошая, ровная команда, с довольно молодым составом. Выигрывая в четвёртой партии, мы слишком рано поверили в свою победу и немного расслабились. Соперник нас за это, естественно, наказал. Также допустили много собственных необязательных ошибок, больше, чем наши соперники. Ну а пятая партия – это лотерея. Кто-то где-то ошибся и уже не догнать. Также я считаю, что в концовке немого поплыли судьи, когда не засчитали нам очко. Игроки «Факела» всю игру оказывали на них давление, много спорили и что-то выясняли. Но это нас не оправдывает: при таком счёте мы могли выиграть.

Конечно, обидно прерывать домашнюю победную серию, мы очень хотели её продолжить, ведь дома всегда легче играть, как говорится, «родные стены помогают», да и болельщики поддерживают. Ранее мы обыграли «Факел» на их площадке 3:2, сегодня они победили нас с таким же счётом. Здесь у нас равенство. Сегодня сопернику в каких-то моментах повезло чуть больше, чем нам", — цитирует Воронкова официальный сайт ВФВ.