Гамова: хочу новых вызовов, лишь бы не превращаться в домохозяйку

Двукратная чемпионка мира, двукратный серебряный призёр Олимпийских игр Екатерина Гамова, в мае объявившая о завершении карьеры, поделилась впечатлениями от своего прощального матча, который состоялся в Казани 1 октября, и рассказала, чем будет заниматься дальше. Первую партию Гамова сыграла за казанское «Динамо», а вторую – за столичных бело-голубых. Обе стартовые партии остались за москвичками, которые в итоге и выиграли матч со счётом 2:1 (25:13, 25:18, 24:26).

«Разумеется, комфортнее мне было с девчонками из Казани. На московской стороне, если так можно выразиться, мне было немного неловко и неуютно. Но ведь это шоу, всё было организовано ради зрителей, сделано так, чтобы им понравилось.

Мне и тяжело не было, и камня никакого в этот период. Настроение отличное, было очень мило и душевно. Самые положительные эмоции остались от этого дня. Я его теперь никогда не забуду. Спасибо большое клубу, девочкам, с которыми играла столько лет, тренеру, благодаря которому было столько побед.

Чем планирую заняться после ухода из волейбола? Пока ничем. Думаю, куда направить свою энергию и знания, какой род деятельности выбрать. Хочу новых вызовов, лишь бы не превращаться в домохозяйку», — цитирует Гамову RT.