Константинов: все играют хорошо, а побеждает «Зенит»

Главный тренер новосибирского «Локомотива» Пламен Константинов прокомментировал поражение от «Зенита» (2:3) в матче «Финала шести» чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги. По ходу встречи «Локомотив» вёл по партиям 2:0.

«К сожалению, все играют хорошо, а побеждает «Зенит». Так получилось и сегодня. Но казанцы молодцы, что смогли вернуться в игру. Мы начали хорошо, но не смогли удержать игровой ритм три партии подряд. Шанс был у нас в пятой партии, но соперник сыграл более чётко в концовках. Их подача дала больше эффекта, чем наша. Это случилось в самые важные моменты партии. Такая игра в пять сетов помогает и атмосфере в команде. Игроки поверят, что могут играть с лучшими командами. Это нужно и важно. Самое важное, что мы выполнили задачу – вышли в полуфинал», — приводит слова Константинова пресс-служба «Локомотива».