Мельничук: задача «Югры-Самотлор» — сохранить место в Суперлиге

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук прокомментировал поражение от новоуренгойского «Факела» в 15-м туре российской Суперлиги со счётом 0:3 (14:25, 25:27, 15:25).

«Мы настраивались на борьбу. В предыдущем матче с «Белогорьем» у нас получились три хороших партии, и здесь мы от себя ожидали более качественного сопротивления. Но две партии в матче с «Факелом» получились провальные – мы допустили слишком много собственных ошибок в атаке и на подаче, которых у игроков Суперлиги быть не должно. Будем работать. У нас произошли большие изменения в команде, много игроков ушло, пришли новые ребята, сейчас нужно строить новую команду на второй круг чемпионата. Задача наша – сохранить место в Суперлиге», — цитирует Мельничука официальный сайт ВФВ.

В турнирной таблице «Югра-Самотлор» занимает последнее, 14-е место.