Саммельвуо: радует, что «Кузбасс» показывает такой результат ещё до Нового года

Главный тренер кемеровского «Кузбасса» Туомас Саммельвуо прокомментировал победу над командой «Газпром-Югра» со счётом 3:0 в выездном матче 11-го тура чемпионата России по волейболу среди мужских команд Суперлиги.

«Менталитет у Сургута хороший — защищаются, страхуют, играют очень хорошо как команда. Мне приятно смотреть, как они играют. Мы очень серьёзно готовились — к тому, что будут длинные розыгрыши, что ничего так просто на площадку соперника не падает. Так и вышло. Мы были очень внимательны, и, конечно, большое спасибо Сергею Никитину за то, что он сделал во второй партии своей подачей. Я думаю, что он дал нам возможность выиграть вторую партию. У нас в этом сете было много технических ошибок на блоке, двигали руки туда-сюда… Но в целом сыграли ровно, выиграли подачу-приём, выиграли атаку. Меня радует, что мы показываем такой результат ещё до Нового года», — приводит слова Саммельвуо пресс-служба команды «Газпром-Югра».

«Кузбасс» встретит Новый год на второй строчке в турнирной таблице, уступая только казанскому «Зениту».