Юлия Сидорова
Статьи автора
Норвежцы раскритиковали шведов за перелёты
Норвежцы жёстко раскритиковали шведов за перелёты на частном самолёте. Неужели завидуют? Шведы же утверждают, что чартер поможет им победить норвежцев. При этом и те, и другие пока без золота ЧМ-2024.
8 февраля, 09:45
Биатлон
3.75 8
Превью чемпионата мира по биатлону — 2024
Главная интрига ЧМ по биатлону. Кто соберёт больше медалей — Норвегия или Франция? Норвежские мужчины — вне конкуренции, как и французские женщины. Хоть кто-нибудь сможет им противостоять?
6 февраля, 21:50
Биатлон
3.50 4
Чемпионат мира по биатлону — 2024
«Это просто опасно». Стадион ЧМ-2024 по биатлону закрыли, весь турнир под угрозой срыва Организаторы не могут справиться с последствиями шторма.
6 февраля, 14:30
Биатлон
3.56 32
Бё на ЧМ может побить два уникальных рекорда
Йоханнес Бё на ЧМ может побить два уникальных рекорда. Обгонит ли Фуркада и Бьорндалена? Норвежец хочет стать самым титулованным в истории!
5 февраля, 23:00
Биатлон
4.60 15
Всю сборную Норвегии наказали за стрельбу Легрейда
Всю сборную Норвегии наказали за стрельбу Легрейда в отеле. Давно пора было так сделать! Казалось, что норвежцы неприкасаемые. Но их нарушения очень серьёзны.
4 февраля, 10:30
Биатлон
2.87 31
Итоги чемпионата Европы по биатлону – 2024
Экс-россияне завоевали награды, а норвежцы опять всех вынесли. Итоги ЧЕ-2024 по биатлону Шамаев и Стремоус творят сенсации на международном турнире. А могли бы сейчас готовиться к Спартакиаде.
29 января, 12:30
Биатлон
4.14 7
История Юрия Тюкалова
Пережил блокаду Ленинграда и стал первым олимпийским чемпионом. История Юрия Тюкалова Его первая награда добыта не в спорте. В 12 лет он получил медаль «За оборону Ленинграда».
27 января, 14:30
Другие
4.80 20
Превью к ЧМ-2024 по биатлону
Йоханнес Бё тоже человек. Пять главных трендов биатлона перед чемпионатом мира Норвегия и Франция — главные претенденты на награды.
22 января, 22:00
Биатлон
3.91 11
Тамара Дербушева
«Тамара — машина? Нет, она просто человек». История сильнейшей биатлонистки России Дербушева выиграла три золотых медали из трёх на первом этапе чемпионата страны. А ведь в 2022-м она чуть не завершила карьеру.
16 января, 07:14
Биатлон
4.50 16
Ветле Шоста Кристиансен
«Не ожидал, что меня вышвырнут». Олимпийский чемпион устроил скандал в сборной Норвегии Ветле Шоста Кристиансен в пух и прах разнёс руководство биатлонной команды, назвав решение о своём отстранении «некомпетентным».
11 января, 09:45
Биатлон
4.88 8
Биатлонисты шокированы организацией этапа КМ
«Это просто ужасно!» Биатлонисты в шоке от уровня организации этапа Кубка мира в Германии Слова «худший», «ужасно» и «очень плохо» — лишь малая часть отзывов спортсменов об Оберхофе в январе 2024-го.
8 января, 11:30
Биатлон
3.39 23
Кубок мира по биатлону сезон-2023/2024
«Это был шок». Норвежские биатлонисты потерялись в тумане, но всё равно выиграли эстафету Сборная Норвегии победила 10-й раз подряд. Немцы — вторые. Италия впервые за три года попала в призы.
7 января, 18:20
Биатлон
4.67 6
Норвежцы устроили кошки-мышки на Кубке мира. Стрёмсхейм выиграл первую гонку в элите Эндре тактически обыграл товарища по команде.
6 января, 17:30
Биатлон
4.43 7
Самые яркие цитаты в российском спорте в 2023 году
«Чё они делают? Футбол убивают?» В российском спорте в 2023-м не стеснялись в выражениях Мат, оскорбления, неприкрытые эмоции — спортивная Россия прямо говорила о своих больных местах.
2 января, 15:00
Другие
3.09 11
Кубок мира, Кубок России по биатлону
Что случится в биатлоне в 2024 году: Норвегия — с трофеями, Россия — в бане «Чемпионат» берёт на себя смелость дать свои прогнозы на 2024 год в биатлоне. Всё ли сбудется?
2 января, 12:00
Биатлон
4.17 12
Главные скандалы в российском спорте — 2023
Драки, бойкоты и тайные связи. Главные скандалы российского спорта в 2023 году Жест игрока «Спартака», шпага против россиянки, «номинальное воинское звание» Исинбаевой и другие скандалы ушедшего года.
2 января, 10:15
Другие
3.12 8
Как Наталья Непряева выиграла «Тур де Ски»
Первая российская чемпионка на «Тур де Ски»! Как Терентьева сотворила историю Наталье не было равных в сезоне-2021/2022. И это была одна из последних побед нашего спорта до отстранения.
30 декабря 2023, 15:15
Лыжи
4.36 14
Йоханнес Клебо против Петтера Нортуга
Опрос
Кто же на самом деле круче – Клебо или Нортуг? Сравниваем двух великих норвежских лыжников Они похожи друг на друга намного больше, чем кажется.
27 декабря 2023, 11:15
Лыжи
4.38 13
Сборная Норвегии убрала из состава олимпийского чемпиона. Чем провинился Кристиансен На этапе в Оберхофе в сборной дебютирует молодой Йохан-Олав Ботн, который заменит более опытного и титулованного Ветле.
20 декабря 2023, 11:55
Биатлон
4.62 13
Биатлонист вылез под пули прямо во время гонки
«Это выглядело по-идиотски». Норвежский биатлонист вылез под пули прямо во время гонки Удивительно, но Эндре Стрёмсхейма никак не наказали за вопиющее нарушение правил.
17 декабря 2023, 11:00
Биатлон
2.25 24
Йоханнес Бё победил в пасьюте в Ленцерхайде
Норвежцев обуяла спортивная злость. Они обставили немцев и заняли весь пьедестал на КМ Йоханнес Бё снова победил и отобрал у старшего брата жёлтую майку лидера.
16 декабря 2023, 21:30
Биатлон
3.00 6
Немцы творят чудеса на Кубке мира
Немцы творят чудеса на Кубке мира. Так круто они давно не выступали! В первой шестёрке сразу четыре немца. А норвежцы-то где?
15 декабря 2023, 22:45
Биатлон
4.87 15
Антон Бабиков
В российском биатлоне придумали классное зрелище. Устраивают «весёлые старты» на миллион! Бабиков защищал честь «Королей тихого часа», а Калинина принесла победу команде «Чак-Чак Норрис».
14 декабря 2023, 21:15
Биатлон
4.35 20
Норвежский биатлонист устроил яркое шоу
Норвежский биатлонист кланялся тренеру и прыгал на трассе. Устроил из эстафеты яркое шоу Мужская командная гонка в Хохфильцене была полна курьёзных моментов. А закончилась девятой подряд победой сборной Норвегии.
10 декабря 2023, 19:45
Биатлон
3.27 15
Йоханнес Бё одержал первую победу в сезоне
Идеальная гонка для братьев Бё: Йоханнес героически победил, а Тарьей забрал жёлтую майку Младший брат выиграл личное золото впервые в сезоне. Старший стал лидером Кубка мира впервые за 12 (!) лет.
9 декабря 2023, 19:50