Показать ещё Все новости
Экипаж SMP Racing примет участие в ELMS в сезоне-2016
Комментарии

Экипаж SMP Racing примет участие в Европейской серии Ле-Ман в сезоне 2016 года, сообщает официальный пресс-релиз гоночной программы. В составе российской команды в этой серии поедут колумбиец Хулиан Леаль, пилот из Монако Стефано Колетти и немецкий гонщик Андреас Вирт. Пилоты выступят в категории LMP2 на российском прототипе BR01.

«Я очень рад возможности выступать в составе команды SMP Racing. Уже с первых тестов я убедился в потенциале и конкурентоспособности автомобиля BR01, а также в профессионализме технического персонала и всей команды, где я себя чувствую как в семье. Я знаю, что вместе с SMP Racing и моими напарниками мы можем достичь больших результатов, и я с нетерпением жду начала сезона», — отметил Колетти.

«Я провёл тесты с командой SMP Racing в Бахрейне в ноябре. Именно с этого момента я понял, что не просто хочу провести сезон в соревнованиях по гонкам на выносливость, но именно с командой SMP Racing и за рулём прототипа BR01, с которыми я сразу нашёл полное понимание. И я рад, что это случилось. В команде сильные пилоты, с которыми мы приложим все усилия, необходимые для победы», — добавил со своей стороны Леаль.

В Европейской серии Ле-Ман экипаж SMP Racing проведёт полный сезон-2016, состоящий из шести этапов. Первый из них стартует 16 апреля четырёхчасовой гонкой на британском треке «Сильверстоун».

Комментарии