Расселл выиграл 1-ю гонку Формулы-2 в Абу-Даби и стал чемпионом, Маркелов — 2-й

На автодроме «Яс Марина» завершилась первая гонка этапа Формулы-2 в Абу-Даби. Победу одержал пилот ART Grand Prix Джордж Расселл. Таким образом, будущий пилот «Уильямса» официально оформил звание чемпиона серии. Второе место в гонке досталось пилоту команды Russian Time Артёму Маркелову, тройку лучших замкнул Лука Гьотто. Напарник Маркелова по команде Тадасуке Макино финишировал на девятом месте.

В борьбе за вице-чемпионское звание Александер Албон, заглохший на старте и финишировавший вне очковой зоны, теперь лишь на четыре очка опережает Ландо Норриса. Ник де Врис уступает Албону 15 очков и сохраняет теоретические шансы на вторую позицию. Маркелов идёт в 12 очках за де Врисом и уже точно не опустится ниже пятой строчки.