Шварцман выиграл первую гонку Формулы-3 в Барселоне после штрафа соперника

Кристиан Лундгор из команды ART Grand Prix выиграл первую гонку этапа Формулы-3, однако сразу после финиша датчанин был оштрафован за нарушение процедуры виртуального сейфти-кара, и в итоге победа досталась россиянину Роберту Шварцману, который финишировал на второй позиции. Лундгор в результате штрафа занял второе место, третьим стал партнёр Шварцмана по Prema Racing Маркус Армстронг. Замкнули топ-5 ещё два гонщика ART Grand Prix — Дэвид Бекманн и Макс Фьютрелл.

Артём Петров, ещё один российский пилот Формулы-3, занял 18-е место.

В общем зачёте по итогам первой гонки лидирует Шварцман, девять очков ему уступает Лундгард, третье место занимает Армстронг.

Вторая гонка Формулы-3 в Барселоне стартует в воскресенье, 12 мая, в 11:15 мск. С поул-позишен будет стартовать Нико Кари, Шварцман начнёт заезд с восьмого места.