Дарувала выиграл спринт Формулы-3 в Барселоне, Шварцман — 4-й

Джехан Дарувала из команды Prema Racing выиграл вторую гонку первого этапа Формулы-3, который проходил в этот уик-энд в Барселоне. Дарувала стартовал со второй позиции, но ещё до первого поворота опередил обладателя реверсивной поул-позишен Нико Кари и лидировал вплоть до финиша. На второе место в концовке гонки прорвался Юри Випс из Эстонии, а Кари в итоге финишировал на третьей позиции.

Россиянин Роберт Шварцман при старте с восьмого места на финише прорвался на четвёртую позицию — на предпоследнем круге пилот SMP Racing прошёл партнёра по Prema Racing — Маркуса Армстронга, который замкнул топ-5. Кристиан Лундгор закончил гонку шестым.

Ещё один российский гонщик — Артём Петров — сошёл с дистанции уже на первом круге, не сумев избежать контакта с развернувшимся соперником.

В общем зачёте продолжает лидировать Роберт Шварцман — россиянин увеличил отрыв от Кристиана Лундгора до 13 очков. Джехан Дарувала вышел на третье место, топ-5 замыкают Маркус Армстронг и Юри Випс. У Артёма Петрова пока нет очков, он на 22-м месте в турнирной таблице.

Следующий этап Формулы-3 пройдёт на Гран-при Франции Ф-1 22—23 июня в Ле-Кастелле.

Формула-3. Барселона, вторая гонка (топ-10)