Ломко одержал первую победу в немецкой Формуле-4, Бедрин на подиуме

В немецкой ADAC Формуле-4 на «Заксенринге» состоялся четвёртый гоночный уик-энд из шести. Всё внимание паддока было приковано к дуэли лидера чемпионата Оливера Бермана и немца Тима Трамнитца: впервые по ходу текущего сезона гонщик из Германии смог регулярно опережать британца и за счёт двух побед существенно сократил отставание в чемпионате. Берман в первой гонке был вторым, а во второй и вовсе финишировал четвёртым.

Россиянам тоже не слишком повезло в первых заездах. В первой гонке Никита Бедрин после контактной борьбы с соперниками откатился на седьмое место, а Владислав Ломко финишировал пятым. Во втором заезде гонщики буквально поменялись местами: уже Бедрин был пятым, а Ломко — седьмым.

В третьем заезде уик-энда Ломко стартовал со второй позиции и уже в первой фазе прошёл Сами Мегетунифа, возглавив заезд. Мегетуниф позже стал терять позиции одну за другой, а потому в концовке главным преследователем Владислава стал Оливер Берман. Британцу, впрочем, так и не удалось подобрать ключи к обороне россиянина, и Ломко отпраздновал первую в сезоне-2021 победу в ADAC Формуле-4.

Никита Бедрин стартовал четвёртым и уже на первом круге пробился в первую тройку, а затем сломил сопротивление Мегетунифа. Правда, к этому моменту Берман вырвался вперёд. Тем не менее в итоге Бедрин в четвёртый раз поднялся на подиум и теперь занимает в общем зачёте четвёртую позицию. Следующий этап ADAC Формулы-4 состоится 22-24 октября в Хоккенхайме.