Дуэн выиграл Гран-при Абу-Даби Формулы-2, Пуршер финишировал шестым и стал чемпионом

Сегодня, 26 ноября, состоялась основная гонка Гран-при Абу-Даби Формулы-2, которая стала заключительной в сезоне-2023. Её победителем стал гонщик «Виртуози Рейсинг» Джек Дуэн. Второй результат показал пилот «АРТ Гран-при» Виктор Мартинс. Третьим финишировал пилот «Премы» Фредерик Вести, претендовавший на титул до последнего этапа.

Перед заключительной гонкой двое пилотов сохраняли шансы на победу в чемпионате: Фредерик Вести из «Премы» и Тео Пуршер из «АРТ Гран-при». Пилоты находились на разных стратегиях, и несмотря на то, что Вести после своего пит-стопа удалось опередить Пуршера, 20-летний француз обеспечил себе чемпионский титул, финишировав шестым.