Мартин Брандл: Джордж Расселл спас «Мерседес»

Бывший пилот, а ныне обозреватель Мартин Брандл поделился мнением о выступлении гонщика «Мерседеса» Джорджа Расселла в минувшем сезоне Формулы-1.

«Джордж Расселл спас «Мерседес», заняв прекрасное третье место в Абу-Даби. Он был силён на протяжении всего сезона и стильно завершил его», — написал Брандл в своей колонке на Sky Sports.

Напомним, по итогам сезона Формулы-1 2023 года Расселл занял восьмое место в общем зачёте пилотов, набрав 175 очков. Чемпионом стал гонщик «Ред Булл» Макс Ферстаппен. Вторым был товарищ Ферстаппена по команде Серхио Перес, а замкнул топ-3 напарник Расселла Льюис Хэмилтон.

«Мерседес» занял в Кубке конструкторов второе место, обойдя «Феррари» на три очка.

Ранее Брандл высказался о прошедшем сезоне Формулы-1, признавшись, что не согласен с теми, кто считает его скучным.